মজলুম জননেতা মওলানা আব্দুল হামিদ খান ভাসানীর ৪৯তম ওফাতবার্ষিকী উপলক্ষে মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে “প্রতিবাদের ভাষায় নৈতিকতা, মওলানা ভাসানী ও সমসাময়িক বাংলাদেশ” শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার ১৬ নভেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের ১২ তলা একাডেমিক ভবনের সেমিনার হলে এ আয়োজন করা হয়।
সেমিনারে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের সদস্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ তানজীম উদ্দিন খান। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দের সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সেমিনার ও সাময়িকী প্রকাশনা উপ-কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মো. ফজলুল করিম। মূলপ্রবন্ধ উপস্থাপন করেন মওলানা ভাসানী গবেষক সৈয়দ ইরফানুল বারীর পক্ষে তাঁর কন্যা সৈয়দা উসতুআনা হান্নানা। বিশেষ অতিথি ছিলেন একুশে পদকপ্রাপ্ত আলোকচিত্রশিল্পী ও লেখক নাসির আলী মামুন।
আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লাইফ সায়েন্স অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. আবু জুবাইর এবং সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. নাজমুস সাদেকীন। সেমিনারের শুরুতে মওলানা ভাসানীর ওফাতবার্ষিকী উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয় প্রকাশিত সাময়িকীর মোড়ক উন্মোচন করা হয়। অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা অংশ নেন।











