বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, দেশে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর ঢিলেঢালা ভূমিকা রহস্যজনকভাবে সামাজিক অপরাধ বাড়াচ্ছে এবং ‘মব কালচার’ এর বিস্তার ঘটাচ্ছে।
মঙ্গলবার (৮ জুলাই) রাজধানীর নয়া পল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘প্রশাসনিক স্থবিরতার কারণেই সামাজিক অপরাধ ও অপতৎপরতার মাত্রা বাড়ছে। অবৈধ কালো টাকা ও গোপন চক্রান্তের মাধ্যমে দেশে অরাজকতা সৃষ্টি করা হচ্ছে।’
রিজভী অভিযোগ করেন, ‘বিএনপির নামে পরিকল্পিতভাবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। এর মাধ্যমে নির্বাচন পেছাতে একটি মহল সুদূরপ্রসারী পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করছে।’
তিনি বলেন, ‘বিএনপি সমাজবিরোধী, দখলবাজ, চাঁদাবাজদের কোনোভাবেই প্রশ্রয় দেয় না। যারা দলের নাম ভাঙিয়ে বিশৃঙ্খলা তৈরি করছে, তাদের বিরুদ্ধে দ্রুত সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।’
রিজভী জানান, দলের অভ্যন্তরে অপকর্মের সঙ্গে জড়িতদের বহিষ্কার ও পদ স্থগিতের সিদ্ধান্ত আগেও নেওয়া হয়েছে, এখনও নেওয়া হচ্ছে।
সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম আজাদ, স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক মীর সরাফত আলী সপু, প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুল ইসলাম হাবিব প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।