ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে শপথ নিতে হাইকোর্টে রিট দায়ের করেছেন বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন। রোববার (২৫ মে) সকালে সুপ্রিম কোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ রিট আবেদনটি করেন তিনি।
অন্যদিকে, ইশরাককে মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানো সংক্রান্ত রিট খারিজের বিরুদ্ধে চেম্বার আদালতে আবেদন করেছেন আগের রিটকারী আইনজীবী।
এর আগে, গত বৃহস্পতিবার (২২ মে) ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসি মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে করা রিট খারিজ করে দেন বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি দেবাশীষ রায়ের নেতৃত্বাধীন হাইকোর্ট বেঞ্চ।
রিট আবেদনকারী আইনজীবীরা জানান, তারা হাইকোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করবেন।
প্রসঙ্গত, ১৪ মে ইশরাককে মেয়র ঘোষণা করা ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের বিচারকের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থার নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট আবেদন করেছিলেন ডিএসসিসি বাসিন্দা মো. মামুনুর রশিদ। আইনজীবী কাজী আকবর আলী তার পক্ষে এ রিটটি দাখিল করেন।