বরগুনার আমতলী-পটুয়াখালী আঞ্চলিক মহাসড়কে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দূরপাল্লার একটি যাত্রীবাহী বাস পুকুরে পড়ে গেছে। বাসটিতে থাকা অন্তত ৯ যাত্রী সৌভাগ্যক্রমে প্রাণে রক্ষা পেয়েছেন। তবে এক শিশু যাত্রী সামান্য আহত হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটে মঙ্গলবার (৬ মে) ভোররাতে আমতলীর ঘটখালী উর্শিতলা সিএনজি স্টেশনের সামনে। পুলিশ জানিয়েছে, চালক ঘুমিয়ে পড়ার কারণে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশের পুকুরে পড়ে যায়।
জানা গেছে, ঢাকার গাবতলী থেকে ছেড়ে আসা ইউনিক পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস কুয়াকাটার উদ্দেশে যাচ্ছিল। আমতলী পৌঁছানোর পর চালক ঘুমিয়ে পড়লে বাসটি সোজা গিয়ে পাশের একটি পুকুরে পড়ে যায়।
আমতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আরিফুল ইসলাম আরিফ বলেন, দুর্ঘটনার সময় বাসে শিশুসহ প্রায় ৮ থেকে ৯ জন যাত্রী ছিলেন। তাদের মধ্যে শুধু এক শিশু সামান্য আঘাত পেয়েছে এবং তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, পুকুরে পানি কম থাকায় বড় ধরনের হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। তবে চালকের অবহেলা ও ঘুম দুর্ঘটনার কারণ বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
বাসটিকে উদ্ধারে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে এবং এ বিষয়ে তদন্ত চলছে।