নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় তানিশা মনি (১০) নামের চতুর্থ শ্রেণির এক শিক্ষার্থীকে গলায় ফাঁস দেওয়া অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। পরিবারের দাবি, মা ও ভাই বেড়াতে গেলে তাকে সঙ্গে না নেওয়ায় অভিমানে তানিশা আত্মহত্যা করেছে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মুছাপুর ইউনিয়নের চুলু সর্দার বাড়িতে তার লাশ পাওয়া যায়। পরদিন বুধবার (১১ নভেম্বর) সকালে কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশ লাশটি ময়নাতদন্তের জন্য নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে পাঠায়।
তানিশা মনি স্থানীয় বাংলাবাজার ক্যাডেট মাদরাসার চতুর্থ শ্রেণির শিক্ষার্থী এবং মৃত মোশরফ হোসেনের মেয়ে।
পুলিশ ও স্থানীয়দের বরাতে জানা যায়, ঘটনার দিন তানিশার মা ও ভাই তানজিদ বেড়াতে যান এবং তাকে দাদি সালেকা খাতুনের কাছে রেখে যান। এতে কষ্ট পেয়ে তানিশা দাদির অগোচরে ঘরের আঁড়ায় ওড়না পেঁচিয়ে ঝুলে পড়ে। দীর্ঘ সময় দরজা বন্ধ দেখে দাদি ধাক্কা দিলে ঘরের ভেতর তার ঝুলন্ত লাশ দেখতে পান। পরে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।
কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি গাজী মুহাম্মদ ফৌজুল আজিম জানান, প্রাথমিকভাবে এটি আত্মহত্যা বলেই মনে হচ্ছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন অনুযায়ী পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।











