ভারত থেকে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় আটক দুইজনকে ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। মঙ্গলবার (১১ মার্চ) বিকালে ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার বাঘাডাংগা বিওপি, সুন্দরপুর কম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাঁদের ফেরত দেওয়া হয়।
ফেরত আসারা হলেন, নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ভুইগড় উত্তর পূর্ব পাড়া গ্রামের মৃত শ্রীদাম বিশ্বাসের ছেলে শ্রী শ্যামল (৬৬) ও একই উপজেলার রঘুনাথপুর গ্রামের হরিদয়াল সরকারের ছেলে শ্রী, রতন সরকার (৫৮)। মঙ্গলবার রাত ১২টায় বিজিবির প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, হস্তান্তরের সময় বিএসএফ সদস্যরা জানিয়েছেন, অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় দুইজনকে আটক করা হয়।
পরে তাদের বাংলাদেশে ফেরত দেওয়ার জন্য বিজিবিকে আহব্বান জানায় বিএসএফ। জাতীয় পরিচয়পত্র যাচাই বাছাই করে বিএসএফের কাছ থেকে তাঁদের গ্রহণ করে বিজিবি। পরে রাতেই ২ জনকে মহেশপুর থানায় পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
কম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকে বিজিবির পক্ষে নেতৃত্ব দেন বাঘাডাংগা কম্পানি কমান্ডার সুবেদার আসাদুজ্জামান বিশ্বাস।