রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থার খুব একটা পরিবর্তন হয়নি। তবে পূর্বে অকার্যকর হয়ে পড়া তার দুই কিডনি আবার সচল হয়েছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। একই সঙ্গে তার ফুসফুসের কার্যক্রমও আগের অবস্থাতেই রয়েছে।
রবিবার দুপুরে এভারকেয়ার হাসপাতালের সামনে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক আবদুল আহাদ। তিনি বলেন, শরিফ ওসমান হাদির অবস্থা এখনও আশঙ্কাজনক এবং তার মস্তিষ্কের বিভিন্ন অংশে রক্ত জমাট বেঁধে রয়েছে।
চিকিৎসক আবদুল আহাদ আরও জানান, ওসমান হাদির মস্তিষ্কের ভেতরে এখনও গুলির একটি অংশ রয়ে গেছে, যা স্পর্শকাতর রক্তনালির খুব কাছাকাছি অবস্থান করছে। অস্ত্রোপচারের সময় বুলেটের একটি শেল বা কাভারের অংশ অপসারণ করা সম্ভব হলেও আরও একটি ছোট অংশ ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থানে থাকায় তা এখনও বের করা হয়নি। চিকিৎসকরা পরিস্থিতি বিবেচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবেন বলে জানান তিনি।
এদিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য শরিফ ওসমান হাদিকে বিদেশে নেওয়ার বিষয়ে তার পরিবারের পক্ষ থেকে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। রোববার এ বিষয়ে মেডিক্যাল বোর্ডে আলোচনা হয়েছে বলেও জানা গেছে।











