পুলিশের ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি রেজাউল করিম মল্লিক বলেছেন, চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিবাজদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। নিষিদ্ধ সংগঠনের অপরাধীদেরও আইনের আওতায় আনা হবে।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) দুপুরে ফরিদপুর পুলিশ লাইনে বিশেষ কল্যাণ সভা ও জুলাই আন্দোলনের শহীদদের স্মরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
সভায় ফরিদপুরের পুলিশ সুপার মো. আব্দুল জলিলের সভাপতিত্বে ডিআইজি পুলিশ সদস্যদের হুঁশিয়ার করে বলেন, ‘পুলিশ সদস্যদের কোনো অনিয়ম, দুর্নীতি বরদাশত করা হবে না। যদি কেউ অনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়ান, পুলিশের আইন অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
তিনি বলেন, ‘জেলার সন্ত্রাসী গডফাদার, চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিবাজদের খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনতে হবে। এ ব্যাপারে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। ফরিদপুরকে রোল মডেল জেলা হিসেবে গড়ে তুলতে সবাইকে পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করতে হবে।’
সভা শেষে জুলাই আন্দোলনের শহীদ পরিবারের সদস্যদের মধ্যে উপহার বিতরণ করেন ডিআইজি রেজাউল করিম মল্লিক। এছাড়া তিনি ফরিদপুর পুলিশের মাল্টিপারপাস হলেরও উদ্বোধন করেন।
অনুষ্ঠানে জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শামসুল আজম, সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আজমির হোসেন, কোতোয়ালি থানার ওসি আসাদুজ্জামানসহ জেলার ৯ থানার কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।