গাজীপুরের টঙ্গীর বউবাজার এলাকায় বাড়ির সামনে নির্মাণসামগ্রী রাখতে বাধা দেওয়ায় এক মুক্তিযোদ্ধা ও তাঁর ছেলেকে পিটিয়ে আহত করার অভিযোগ উঠেছে। শনিবার সকাল ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
আহত মুক্তিযোদ্ধা আলী আকবর (৭৬) গাজীপুর মহানগর মুক্তিযোদ্ধা দলের সহসভাপতি। তিনি টঙ্গীর শহীদ আহসান উল্লাহ মাস্টার জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
আকবরের ছেলে সাখাওয়াত হোসেন সাজ্জাদ জানান, প্রতিবেশী আব্দুল কাদের কিরণ তাঁর বাড়ির সামনে নির্মাণসামগ্রী রেখে ফটক বন্ধ করে দেন। আপত্তি জানালে কিরণ ও তার লোকজন মুক্তিযোদ্ধা সনদ দেখতে চান। একপর্যায়ে উত্তপ্ত বাক্যে রড ও বাঁশ দিয়ে পেটানো হয়। বাবাকে বাঁচাতে গিয়ে সাজ্জাদও আহত হন।
অভিযুক্ত কিরণ পাল্টা অভিযোগ করে বলেন, আকবর মুক্তিযোদ্ধার পরিচয় ব্যবহার করে তাঁদের কাজে বাধা দেন এবং তাঁর লোকজনকে মারধর করেন। দুই পক্ষই টঙ্গী পূর্ব থানায় অভিযোগ দিয়েছেন।
টঙ্গী পূর্ব থানার ওসি মো. ফরিদুল ইসলাম জানান, ‘‘বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’’