টঙ্গীর ব্যাংকের মাঠ বস্তির খালি জায়গায় পুলিশের লুট হওয়া একটি সাউন্ড গ্রেনেড বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে একজন আহত হওয়ার পাশাপাশি পুলিশ একজনকে আটকও করেছে। আজ মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯ টার দিকে টঙ্গী পূর্ব থানার ব্যাংকের মাঠ বস্তির একটি খালি জায়গায় এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ বলছে,বিস্ফোরিত সাউন্ড গ্রেনেডটি বিভিন্ন থানা থেকে লুট হওয়া সাউন্ড গ্রেনেডের একটি।
জানা গেছে, বিস্ফোরণে আহত ফেরদৌসি আক্তার (১৭) এই ঘটনায় আটক জসিম উদ্দিন (১৮) এর ফুফাত বোন। তারা উভয়েই ব্যাংকের মাঠ বস্তিতে জসিমের বাবা কাবিলার বাসায় থাকেন। পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, ব্যাংকের মাঠ বস্তির একটি খালি জায়গায় হঠাৎ বিকট শব্দ হয়। এতে ফেরদৌসি আক্তারের দুই পায়ের নীচের অংশ পুড়ে যায়।
এলাকাবাসী দ্রুত আহতকে হাসপাতালে নিয়ে যায়। সংবাদ পেয়ে টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে বিস্ফোরিত সাউন্ড গ্রেনেডের খোসা উদ্ধার করে। এই সাউন্ড গ্রেনেড রাখার দায়ে পুলিশ জসিম উদ্দিনকে আটক করে। জসিম মাদকাসক্ত এবং ছিনতাইকারী বলে জানায় পুলিশ।
টঙ্গী পূর্ব থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ফরিদুল ইসলাম কালের কণ্ঠকে বলেন, বিস্ফোরিত সাউন্ড গ্রেনেডের গায়ে লেখা থেকে বুঝা যায় এটি পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড। সম্ভবত ইতঃপূর্বে থানা থেকে লুট হওয়া সাউন্ড গ্রেনেড এটি। এই বিষয়ে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।