সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় ট্রেনে কাটা পড়ে রিতু খাতুন (১৪) নামে এক কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (১৭ মার্চ) সকালে উল্লাপাড়ার চরঘাটিনা রেল গেটের পাশে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত রিতু খাতুন উপজেলার কালিগঞ্জ গ্রামের মৃত জালাল উদ্দিনের মেয়ে। স্থানীয়দের বরাত দিয়ে সিরাজগঞ্জ জিআরপি থানার এসআই তপন ঘোষ বলেন, ‘ধারণা করা হচ্ছে মেয়েটি নিজেই রেল লাইনের ওপরে মাথা দিয়ে শুয়ে ছিল।
এ অবস্থায় ভোরে সলপ থেকে উল্লাপাড়াগামী একটি মালবাহী ট্রেন ঘটনাস্থল অতিক্রম করার সময় ওই কিশোরীর দেহ থেকে মাথা বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।’এসআই তপন আরো বলেন, ‘বাবা-মা মারা যাওয়ায় কিশোরী রিতু নিজ বাড়িতে ভাই-ভাবির সঙ্গে থাকত।
সে ৮ম শ্রেণি পর্যন্ত পড়াশুনা করে এক বছর যাবত আর স্কুলে যায় না। স্বজনরা জানিয়েছেন রিতু কিছুটা মানষিক প্রতিবন্ধি ছিল। কোনো অভিযোগ না থাকায় মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।’