খবর বাংলা
,
ডেস্ক
নিরাপত্তাশঙ্কা ও ব্যক্তিগত কারণ উল্লেখ করে নারায়ণগঞ্জ-৫ (শহর-বন্দর) আসনের বিএনপি–মনোনীত প্রার্থী ব্যবসায়ী ও ক্রীড়া সংগঠক মোহাম্মদ মাসুদুজ্জামান নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ ঘোষণা দেন।
মাসুদুজ্জামান বলেন, “সাম্প্রতিক নিরাপত্তা পরিস্থিতি এবং ব্যক্তিগত কারণে আমি মনোনয়ন গ্রহণ করব না। শহর ও বন্দরবাসীর কাছে ক্ষমা চাইছি। একজন সমাজকর্মী হিসেবে আজীবন আপনাদের পাশে থাকব।” তিনি আরও জানান, পরিবারের নিরাপত্তাই তার জন্য সর্বোচ্চ প্রাধান্য, এবং বর্তমান পরিস্থিতিতে পরিবারের সদস্যরা আতঙ্কিত।
মাসুদুজ্জামানের সরে যাওয়া জেলা বিএনপির অভ্যন্তরীণ মনোনয়ন প্রক্রিয়ায় নতুন সমীকরণ তৈরি করেছে। নতুন প্রার্থী হিসেবে আলোচনায় এসেছে এ আসনের তিনবারের সাবেক সংসদ সদস্য ও মহানগর বিএনপির সাবেক সভাপতি আবুল কালাম, মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক সাখাওয়াত হোসেন, এবং নেতা ও শিল্পপতি আবু জাফর বাবুল।
দলের শীর্ষ নেতারা আশাবাদী, মাসুদুজ্জামানের সরে যাওয়ায় প্রার্থিতা নিয়ে কোনো সংকট হবে না। মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক সাখাওয়াত হোসেন বলেন, “কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব তৃণমূল থেকে গ্রহণযোগ্য প্রার্থী মনোনয়ন দেবে।”
পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মিজানুর রহমান মুন্সি দাবি করেছেন, “আমাদের কাছে কোনো নিরাপত্তাশঙ্কার তথ্য নেই। মাসুদুজ্জামানও কোনো অভিযোগ জানাননি।”
তথ্য সূত্র : প্রথমআলো











