লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্ত থেকে ধরে নেওয়া দুই বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। শনিবার (৩ মে) রাত ২টার দিকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বিজিবির কাছে তাদের হস্তান্তর করা হয়।
জানা গেছে, গত শুক্রবার সন্ধ্যায় পাটগ্রামের গাটিয়ারভিটা সীমান্তে আন্তর্জাতিক ৮২৫ নম্বর মেইন পিলারের ১ নম্বর সাব-পিলার এলাকায় টিকটকের ভিডিও তৈরি করার সময় কাঁটাতারের বেড়ার এপারে থাকা ভারতীয় চা বাগান থেকে এসএসসি পরীক্ষার্থী মাহফুজ ইসলাম ইমন ও তার মামা সাজেদুল ইসলামকে আটক করে বিএসএফ।
বিষয়টি জানার পর বিজিবি পতাকা বৈঠকের আহ্বান জানায়। পরে শনিবার রাত দুইটায় বুড়িমারী স্থলবন্দরের জিরো পয়েন্টে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হয়। বিজিবি জানিয়েছে, ইমন ও সাজেদুলকে আটকের সময় বিএসএফ কোনো দুর্ব্যবহার করেনি। দেশে ফেরার পর তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।