পঞ্চগড়ে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে নিহত বাংলাদেশি যুবক আল আমিনের (৩৬) মরদেহ ফেরত দিয়েছে ভারত।
মঙ্গলবার (১১ মার্চ) রাত ৯টায় জেলার বাংলাবান্ধা ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে মরদেহটি হস্তান্তর করা হয়। বিজিবি ও বিএসএফের উপস্থিতিতে ভারতের রাজগঞ্জ থানার পুলিশ তেঁতুলিয়া থানা পুলিশের কাছে মরদেহটি হস্তান্তর করে।
এ সময় নিহত আল আমিনের বড় ভাই মোস্তফা কামাল উপস্থিত ছিলেন। আজ বুধবার (১২ মার্চ) সকালে তার দাফন সম্পন্ন হবে।বিজিবি জানায়, নিহত আল আমিনের মরদেহ ফেরত আনার জন্য কূটনৈতিক যোগাযোগ ও পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
এরপর আইনি প্রক্রিয়া শেষে মঙ্গলবার মরদেহ ফেরত দেয় বিএসএফ। প্রসঙ্গত, গত ৮ মার্চ ভোরে পঞ্চগড়ের ভিতরগড় সুইডাঙ্গা সীমান্ত এলাকায় বিএসএফের গুলিতে আল-আমিন নিহত হন। পরে বিএসএফ তার মরদেহ নিয়ে যায়। নিহত আল আমিনের বাড়ি পঞ্চগড় সদর উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের জিন্নাতপাড়া এলাকায়।