খবরবাংলা ডেস্ক :
প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগ করার নির্দেশকে এযাবৎকালের সেরা পরামর্শ বলে মন্তব্য করেছেন ইশরাক হোসেন। শুরুতে বিষয়টিকে শাস্তি মনে হলেও পরে তিনি বুঝতে পেরেছেন, ওই পরামর্শের মাধ্যমে সম্ভাব্য একটি রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র থেকে নিজেকে রক্ষা করতে পেরেছেন।
বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে এসব কথা লেখেন ইশরাক হোসেন।
পোস্টে ইশরাক লেখেন, প্রধানমন্ত্রীর পরামর্শ তিনি একবাক্যে মেনে নিয়েছিলেন। প্রথমে সেটিকে শাস্তি মনে হলেও প্রধানমন্ত্রী সবার আগে বুঝতে পেরেছিলেন, একটি গণমাধ্যম ও একটি সাধারণ স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠী তাঁকে ঘিরে শক্তিশালী ও ক্ষতিকর পরিকল্পনা সাজিয়েছে।
ইশরাকের দাবি, ওই পরিকল্পনার অংশ হিসেবে একের পর এক নেতিবাচক প্রতিবেদন ও মিথ্যা প্রচারণার মাধ্যমে তাঁর চরিত্র হনন এবং তাঁকে জনগণের তীব্র সমালোচনার মুখে ফেলার চেষ্টা করা হতো। পাশাপাশি শুভাকাঙ্ক্ষী জ্যেষ্ঠ নেতাদের সঙ্গে তাঁর দূরত্ব তৈরি করে তাঁকে একঘরে করার পরিকল্পনাও ছিল। এমন পরিস্থিতি তৈরি করা হতে পারত, যাতে তাঁর রাজনৈতিক জীবনের অবসান ঘটত।
ফেসবুক পোস্টে তিনি আরও বলেন, একই চক্র অতীতে তাঁর বিরুদ্ধে কী ভয়াবহ অন্যায়ের পরিকল্পনা করেছিল, সেটিও তাঁকে স্মরণ করিয়ে দেওয়া হয়েছিল।
তারেক রহমানের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে ইশরাক লেখেন, দেশনায়ক তারেক রহমান তাঁকে ছোট ভাইয়ের মতো স্নেহ করেন এবং সব সময় তাঁর জন্য কোনটি ভালো, তা নিয়ে ভাবেন। জীবনে বারবার এর প্রমাণ পেয়েছেন বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
ইশরাক আরও বলেন, তিনি একটি কঠিন কাজ শুরু করতে গিয়েছিলেন। সেই কাজের সূত্র ধরে তৈরি হওয়া ভয়াবহ একটি চক্রান্ত থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়ে রক্ষা করতে পেরেছেন বলে মনে করেন তিনি।
তথ্য সূত্র : যমুনা টিভি











