নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে মাইক্রোবাসের খালে পড়ে একই পরিবারের সাতজন নিহত হওয়ার ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। একমাত্র আসামি করা হয়েছে মাইক্রোবাস চালক এনায়েত হোসেন আকবরকে।
গত শুক্রবার (৮ আগস্ট) দিবাগত রাতে প্রবাসী বাহার উদ্দিনের বাবা আব্দুর রহিম বেগমগঞ্জ মডেল থানায় সড়ক পরিবহন আইনে মামলা করেন।
চালক এনায়েত লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার হাজিরপাড়া ইউনিয়নের চরচামিতা এলাকার পাটওয়ারী বাড়ির মৃত ফয়েজ আহমেদের ছেলে।
ঘটনার আগে, গত মঙ্গলবার রাতে প্রবাসী বাহার উদ্দিন ওমান থেকে ছুটিতে দেশে ফিরেন। রাজধানীর শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তিনি পরিবারের সাথে গ্রামের উদ্দেশ্যে রওনা হন। পথে বেগমগঞ্জে মাইক্রোবাসটি একটি খালে পড়ে গেলে বাহারের পরিবারের ৩ শিশু এবং ৪ নারী সদস্য ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান।
স্থানীয় ও প্রশাসনিক সূত্রে জানা গেছে, দুর্ঘটনাটি সড়ক দুর্ঘটনা হিসেবে তদন্ত চলছে এবং আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।