টাঙ্গাইল সদর সংবাদ দাতা
পরিবেশ, টেকসই উন্নয়ন এবং যুব নেতৃত্ব নিয়ে দিনব্যাপী ইয়ুথ সামিট অনুষ্ঠিত হয়েছে টাঙ্গাইলের সন্তোষে অবস্থিত মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে। আয়োজন করে সোচ্চার স্টুডেন্টস নেটওয়ার্ক–সন্তোষ, মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় চ্যাপ্টার এবং রিসার্চ সোসাইটি।
বৃহস্পতিবার (৭ মে) বিশ্ববিদ্যালয়ের কনফারেন্স হলে এই সামিট অনুষ্ঠিত হয়। দিনব্যাপী এ আয়োজনে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থী ও তরুণ সংগঠকরা অংশগ্রহণ করেন।
অনুষ্ঠানে কী-নোট স্পিকার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রাইম ব্যাংক পিএলসির সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট এম এম মাহবুব হাসান। লিডারশিপ কর্মশালা পরিচালনা করেন শিশু উল্লাস ইন্টারন্যাশনাল গ্লোবাল ইয়ুথ প্ল্যাটফর্মের চিফ অপারেটিং ডিরেক্টর এম এ মাহমুদ ইয়ামিন।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর নান্নুর রহমান এবং এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স অ্যান্ড রিসোর্স ম্যানেজমেন্ট বিভাগের অধ্যাপক ড. তন্নয় রায় তুশার।
সামিটে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন ওয়ার্কশপ, কুইজ, কেস স্টাডি এবং ইন্টারঅ্যাকটিভ সেশনে অংশ নেন। আয়োজকরা জানান, তরুণদের মধ্যে পরিবেশ সচেতনতা বৃদ্ধি এবং টেকসই ভবিষ্যৎ গঠনে নেতৃত্ব তৈরির লক্ষ্যেই এ আয়োজন করা হয়েছে। শেষে অংশগ্রহণকারীদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করা হয়।











