মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থার প্রধান তুলসি গ্যাবার্ডের সাম্প্রতিক বক্তব্য যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ও দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের ওপর কোনো প্রভাব ফেলবে না বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ।
মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সচিবালয়ে ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, “অর্থনীতি নিয়ে হতাশার কোনো কারণ নেই। বিগত সরকারের আমলে বাংলাদেশ অর্থনৈতিক সংকটে ছিল, কিন্তু এখন পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে। দেশ বর্তমানে ভালো অবস্থানে রয়েছে।”
ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ আরও বলেন, উন্নয়নশীল দেশগুলোর তালিকায় প্রবেশ বা এলডিসি উত্তরণ বাংলাদেশের জন্য একটি গৌরবের বিষয়। ২০২৬ সালের মধ্যে বাংলাদেশ এলডিসি থেকে উত্তরণের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে এগোচ্ছে, এবং যদি কোনো সমস্যা দেখা দেয়, তা সমাধানের চেষ্টা করা হবে।
এর আগে, সোমবার নয়াদিল্লিতে ভারতীয় গণমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতন নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্বেগের কথা জানান মার্কিন গোয়েন্দাপ্রধান তুলসি গ্যাবার্ড।