রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কোতয়ালী থানা পরিচালিত বিশেষ অভিযানে জেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আসিফ ইমতিয়াজ (২৫) গ্রেপ্তার হয়েছেন। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) ভোরে মহানগর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে পুলিশ।
কোতয়ালী থানা সূত্রে জানা যায়, গ্রেপ্তার আসিফ ইমতিয়াজ রংপুর জেলার মিঠাপুকুর উপজেলার ফুলচৌকি গ্রামের বাসিন্দা। তিনি দীর্ঘদিন ধরে ছাত্রলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিলেন এবং বর্তমানে রংপুর জেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।
পুলিশ জানায়, আসিফ ইমতিয়াজের বিরুদ্ধে কোতয়ালী থানায় একটি মামলা রয়েছে। গ্রেপ্তারের পর তাকে থানায় এনে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (আরপিএমপি) সূত্রে জানা গেছে, বেশ কিছুদিন ধরে পলাতক থাকা আসিফের অবস্থান শনাক্তে গোয়েন্দা কর্মকর্তারা নজরদারি চালাচ্ছিলেন। প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ভোরে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের মিডিয়া সেলের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, পুলিশ কমিশনারের নির্দেশে মহানগর এলাকায় নিয়মিত চেকপোস্ট, মাদকবিরোধী অভিযান এবং ওয়ারেন্টভুক্ত আসামিদের গ্রেপ্তারে বিশেষ অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও অপরাধ দমনে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়।