ঢাকার আশুলিয়া থানার রাসেল গাজী হত্যা মামলায় সাবেক তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু এবং সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) ঢাকার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তাজুল ইসলাম সোহাগের আদালত শুনানি শেষে তাদের গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ দেন।
এর আগে এদিন দুইজনকে আদালতে হাজির করা হয়। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আশুলিয়া থানার উপপরিদর্শক মো. আনোয়ার হোসেন আদালতে তাদের গ্রেপ্তারের আবেদন করলে শুনানি শেষে আদালত গ্রেপ্তার দেখানোর নির্দেশ দেন এবং তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
মামলার সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ৫ আগস্ট আশুলিয়ার গাজীরচট মধ্যপাড়া এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে বেলায়েত গাজী ও সেলিনা বেগমের ছেলে রাসেল গাজী গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত হন। স্থানীয়রা প্রথমে তাকে পল্লীবিদ্যুৎ হাবিব ক্লিনিকে নিয়ে যায়। পরে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র হাসপাতাল ও এনাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানেই বিকেলে তার মৃত্যু হয়।
ঘটনার এক মাস পর গত ৮ সেপ্টেম্বর রাসেলের পরিবার আশুলিয়া থানায় হত্যা মামলা দায়ের করে। মামলায় সাবেক মন্ত্রী হাসানুল হক ইনু ও জুনাইদ আহমেদ পলকের নাম যুক্ত করা হয়।