বীর মুক্তিযোদ্ধা ও পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) সৈয়দ সিরাজুল ইসলাম (৭৫) ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। সোমবার (১৭ মার্চ) সকাল সাড়ে ৯টায় রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, তিন পুত্রসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বাংলাদেশ পুলিশের এআইজি (মিডিয়া অ্যান্ড পিআর) ইনামুল হক সাগর স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
সকাল ১০টায় রাজারবাগ পুলিশ লাইনসের এসআই শিরু মিয়া মিলনায়তনে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এতে পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলমসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। জানাজা শেষে মরহুমের প্রতি ফুলেল শ্রদ্ধা জানান আইজিপি, বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন এবং অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ অফিসার্স কল্যাণ সমিতির নেতৃবৃন্দ। পরে তাকে ‘অফিসিয়াল ফিউনারেল’ প্রদান করা হয়।
পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মঙ্গলবার তার নিজ গ্রাম মাগুরার বালিয়াডাঙ্গায় পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে।
সৈয়দ সিরাজুল ইসলাম ১৯৪৯ সালে মাগুরার সদর উপজেলার বালিয়াডাঙ্গা গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। ১৯৭৩ সালে তিনি বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) হিসেবে যোগ দেন। কর্মজীবনে তিনি রাজশাহী ও খুলনা রেঞ্জের ডিআইজি এবং রাজশাহী মহানগর পুলিশের কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। দক্ষতা ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের জন্য তিনি প্রশংসিত হন।