সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া কাতারের আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে মঙ্গলবার (৬ মে) দেশে ফিরছেন। তার দেশে ফেরার কথা ছিল সোমবার, তবে তা একদিন পিছিয়ে গেছে।
বিএনপির মিডিয়া উইং সূত্রে জানা যায়, খালেদা জিয়াকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি মঙ্গলবার সকাল ১০টা ৩০ মিনিটে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে।
এই বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি সোমবার (৫ মে) লন্ডনের হিথরো বিমানবন্দর থেকে স্থানীয় সময় বিকেল ৪টা ১০ মিনিটে যাত্রা করবে এবং দোহায় হামাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে রাত ১টা ২৫ মিনিটে পৌঁছাবে। সেখান থেকে রাত ২টা ৩০ মিনিটে উড্ডয়ন করে এটি ঢাকায় পৌঁছাবে।
প্রথমে জানানো হয়েছিল, বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে লন্ডন-সিলেট হয়ে ঢাকায় ফিরবেন খালেদা জিয়া। তার সঙ্গে ফিরবেন দুই পুত্রবধু ডা. জোবাইদা রহমান ও শর্মিলা রহমানও।
খালেদা জিয়ার দেশে ফেরাকে ঘিরে বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা লক্ষ্য করা গেছে। তাকে বরণ করে নিতে ইতোমধ্যেই প্রস্তুতি নিচ্ছে দলটি।