টাঙ্গাইলের দেলদুয়ার উপজেলার ডুবাইল ইউনিয়নের ডুবাইল বাস স্টেশন এলাকায় নাসির গ্রুপের অধীনস্থ দুই কারখানার শ্রমিকদের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। রবিবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত দফায় দফায় চলা এই সংঘর্ষে অন্তত ৩০ জন শ্রমিক গুরুতর আহত হয়েছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নাসির কোয়ালিটি গ্লাস ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের শ্রমিকরা ওই সকালে নাসির ফ্লোট গ্লাস লিমিটেডের গ্যাস লাইনের পাশ দিয়ে পানির লাইন স্থাপনের কাজ শুরু করে। কিন্তু ফ্লোট গ্লাসের পক্ষ থেকে আশঙ্কা প্রকাশ করা হয় যে, গ্যাস লাইনের পাশে খনন কাজ করলে লাইন ছিদ্র হয়ে দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা তৈরি হয়।
প্রথমে মৌখিক বিতণ্ডা হলেও কিছুক্ষণ পর কোয়ালিটি গ্লাসের শ্রমিকরা ফ্লোট গ্লাসের শ্রমিকদের উপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। মুহূর্তেই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেলে উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। খবর পেয়ে দেলদুয়ার থানা পুলিশ, নাগরপুর ও মির্জাপুর সেনা ক্যাম্পের টহল দল ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
আহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজনকে মির্জাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
দেলদুয়ার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সোহেব খান জানান, উভয় পক্ষের কাছ থেকে ভবিষ্যতে আর সংঘর্ষে জড়াবে না মর্মে মুচলেকা নেওয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, নাসির গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন বিশ্বাসের মৃত্যুর পর থেকে নাসির কোয়ালিটি গ্লাস ইন্ডাস্ট্রিজের মালিক নাছিমা বিশ্বাস এবং নাসির ফ্লোট গ্লাস ইন্ডাস্ট্রিজের মালিক নাসিম বিশ্বাসের মধ্যে মালিকানা বিরোধ চলমান রয়েছে।