বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্র ঘোষিত ৫ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে টাঙ্গাইলে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে টাঙ্গাইল কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর আহসান হাবীব মাসুদ।
তিনি বলেন, জুলাই সনদকে আইনী ভিত্তি না দিলে জুলাই বিপ্লব অকার্যকর হয়ে পড়বে। এই বিপ্লবের মাধ্যমে জনগণ রাজনৈতিক অধিকার, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা এবং গুম-খুন থেকে মুক্তির সুযোগ পেয়েছে। তবে আইনী স্বীকৃতি না দিলে বিপ্লবীদের সন্ত্রাসী আখ্যা দিয়ে ফ্যাসিবাদী পরিবেশ ফিরে আসতে পারে বলে তিনি সতর্ক করেন।
তিনি আরও বলেন, জাতি অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের জন্য। এজন্য লেভেল প্লেইং ফিল্ড তৈরি করা, শান্ত পরিবেশ ফিরিয়ে আনা এবং পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন আয়োজনের দাবি জানান তিনি।
সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর অধ্যাপক খন্দকার আব্দুর রাজ্জাক, সেক্রেটারি মাওলানা হুমায়ুন কবির, সহকারী সেক্রেটারি হুসনি মোবারক বাবুল ও অধ্যাপক শফিকুল ইসলাম খান, সাংগঠনিক সেক্রেটারি শহিদুল ইসলাম এবং শহর আমীর অধ্যাপক মিজানুর রহমান চৌধুরী।
সদর উপজেলা আমীর অধ্যাপক ইকবাল হোসাইন বাদল সমাবেশ পরিচালনা করেন। পরে বিক্ষোভ মিছিল নিরালা মোড় থেকে শুরু হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুরাতন বাসস্ট্যান্ডে গিয়ে শেষ হয়।