চট্টগ্রামের রাউজানে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘটিত দুষ্কৃতিকর ঘটনার একটি শিকার হয়েছেন মো. আবদুল হাকিম, যাকে দুর্বৃত্তদের গুলিতে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় সামাজিক অস্থিরতা ও নিরাপত্তা সংকট সৃষ্টি হওয়ায় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বুধবার এক বিজ্ঞপ্তি দিয়ে নিহত ব্যক্তির রাজনৈতিক যোগসূত্র সম্পর্কে পরিষ্কার করে বলেন—আবদুল হাকিম বিএনপি রাজনীতিতে জড়িত ছিলেন না।
বিজ্ঞপ্তিতে রিজভী আরও বলেন, এই রক্তক্ষয়ী ঘটনার কারণে স্থানীয় জনগণের মধ্যে দুশ্চিন্তা ও ভীতি ছড়িয়ে পড়েছে। তিনি অভিযোগ করেন যে, প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অপ্রতুল কার্যক্রমের কারণে দুষ্কৃতিকারীরা অপ্রতিষ্ঠিতভাবে অপকর্ম বাড়াচ্ছে এবং অবৈধ অস্ত্র সহজেই চলাচল করছে। রিজভী বলেন, “জনগণ এই অরাজক পরিস্থিতির দ্রুত অবসান দেখতে চাই”।
রিজভী ঘটানাটিকে বিরাট ধরনের সমাজবিরোধী ও পরিকল্পিত সহিংসতা বলে অভিহিত করে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান—অধিকতর সক্রিয় হয়ে দ্রুত দোষীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে। তিনি আরও জোর দিয়ে বলেন, নিহত ব্যক্তি ও সংশ্লিষ্ট দুষ্কৃতিকারীদের কারোই বিএনপির কোনো আনুষ্ঠানিক সম্পর্ক নেই; এমন দাবি যে কিছু সংবাদমাধ্যমে উচ্চারণ করা হয়েছে তা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন।
বিজ্ঞপ্তিতে বিএনপি রাউজানার পক্ষ থেকে ঘটনাটির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অতিদ্রুত নিরাপত্তা, তদন্ত ও বিচারের দাবি জানানো হয়েছে।