খবর বাংলা
,
ডেস্ক
দীর্ঘ ১৭ বছরের নির্বাসিত জীবন শেষে দেশে ফিরে যে ভালোবাসা ও গণঅভ্যর্থনা পেয়েছেন, তা আজীবন মনে গেঁথে থাকবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। ঢাকার রাস্তাজুড়ে মানুষের ঢল ও লাখো মানুষের দোয়া—এই অভিজ্ঞতা তিনি কখনো ভুলতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন।
শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) রাত ৯টা ৫৯ মিনিটে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক আবেগঘন পোস্টে তারেক রহমান লেখেন, গত বৃহস্পতিবারের দিনটি তার জীবনের জন্য অবিস্মরণীয় হয়ে থাকবে। দীর্ঘদিন পর মাতৃভূমির মাটিতে পা রেখে মানুষের উষ্ণ অভ্যর্থনা তাকে গভীরভাবে স্পর্শ করেছে।
তিনি বলেন, এই ফিরে আসা নিয়ে তার ও পরিবারের মনে যে ভালোবাসা ও সম্মান কাজ করছে, তা ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব নয়। প্রতিকূলতার মধ্যেও যারা পাশে থেকেছেন এবং আশা হারাননি, তাদের সাহসই তাকে বারবার শক্তি জুগিয়েছে।
নাগরিক সমাজ, তরুণ প্রজন্ম, পেশাজীবী, কৃষক ও শ্রমিকসহ সব শ্রেণি-পেশার মানুষকে ধন্যবাদ জানিয়ে তারেক রহমান বলেন, বাংলাদেশ তখনই সবচেয়ে শক্তিশালী হয়, যখন মানুষ ঐক্যবদ্ধ থাকে।
দেশে ফেরার মুহূর্তটি দায়িত্বশীলতার সঙ্গে দেশ-বিদেশের মানুষের কাছে তুলে ধরার জন্য গণমাধ্যমের প্রতিও কৃতজ্ঞতা জানান তিনি। একই সঙ্গে নিরাপত্তা ও শান্তি নিশ্চিত করার জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের ভূমিকার প্রশংসা করেন।
এছাড়া অন্যান্য রাজনৈতিক দল ও আন্দোলনের নেতাদের প্রতিও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন, যারা তার প্রত্যাবর্তনকে স্বাগত জানিয়েছেন। তিনি বলেন, গণতন্ত্র, বহুদলীয় সহাবস্থান ও জনগণের অদম্য ইচ্ছাশক্তিই বাংলাদেশের শক্তি।
পোস্টের শেষাংশে তারেক রহমান শান্তিপূর্ণ ও গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক সংস্কৃতির আহ্বান জানিয়ে বলেন, প্রতিহিংসার রাজনীতি থেকে বেরিয়ে এসে একটি ঐক্যবদ্ধ ও অন্তর্ভুক্তিমূলক বাংলাদেশ গড়াই তার লক্ষ্য—যেখানে প্রতিটি মানুষ নিরাপত্তা ও মর্যাদার সঙ্গে বসবাস করবে এবং প্রতিটি শিশু আশার আলো নিয়ে বড় হবে।
তথ্য সূত্র : যমুনা টিভি











