র্যাব-১৫ উখিয়ায় অভিযান চালিয়ে রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাইরে অবৈধভাবে বসবাসরত ১৮ রোহিঙ্গাকে আটক করেছে। অভিযানটি রবিবার (৯ নভেম্বর) রাতে পালংখালী ইউনিয়নের বালুখালী মরা গাছতলা এলাকায় পরিচালনা করা হয়।
আটককৃতদের মধ্যে পাঁচটি রোহিঙ্গা পরিবারের পুরুষ ১২ ও নারী ৬ জন রয়েছেন। সোমবার (১০ নভেম্বর) বেলা ১১টায় র্যাব-১৫-এর অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. কামরুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
র্যাব জানায়, আটক রোহিঙ্গারা দীর্ঘদিন ধরে ক্যাম্পের বাইরে অবৈধভাবে বসবাস করে খুন, ছিনতাই, ডাকাতি, মাদকপাচার ও অপহরণসহ বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ছিল। তারা স্থানীয় অপরাধচক্রের সঙ্গে যোগাযোগ রাখার কারণে কক্সবাজারসহ পার্শ্ববর্তী এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছিল।
আটককৃত ১৮ রোহিঙ্গাকে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য উখিয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করার প্রক্রিয়া চলছে।
লে. কর্নেল কামরুল হাসান বলেন, “র্যাব-১৫ জিরো টলারেন্স নীতিতে কাজ করছে। ক্যাম্পের বাইরে রোহিঙ্গাদের অবৈধ বসবাস রোধে নিয়মিত অভিযান চালানো হবে। যারা রোহিঙ্গাদের অবৈধভাবে বাসা ভাড়া দিচ্ছেন, তাদের বিরুদ্ধেও আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”











