টাঙ্গাইল-৫ (সদর) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী হয়ে টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ছাইদুল হক ছাদু সংবাদ সম্মেলন করে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে নিজেকে ঘোষনা করেছেন। শনিবার সকালে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবে তিনি ঘোষণা দেন।
এসময় ছাইদুল হক ছাদু বলেন, বিএনপির প্রতিষ্ঠাকালিন সময় থেকে জেলা ছাত্রদল, যুবদল, কেন্দ্রীয় যুবদল কমিটির সদস্য, শহর বিএনপির সভাপতি, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ও একাধিকবার জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও বিএনপির দুর্দিনে জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছি।১/১১ সময় কান্ডারীবিহী বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসুচি পালন করেছি। দীর্ঘ ২৬ বছর পুলিশী নির্যাতন ও মামলা হামলার শিকার হয়েছি।
একজন পরিক্ষিত ও নির্যাতিত নেতা হিসেবে আমি ২০২৬ সালের ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে টাঙ্গাইল-৫ সদর আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী। বর্তমানে জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে কিছু প্রার্থী দলীয় মনোনয়ন পাওয়ার জন্য দলীয় কর্মকান্ড না করে সাংগঠিক নিয়মনীতি ভঙ্গ করে জনগণকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করছে। দীর্ঘ দিনের একজন রাজনৈতিক কর্মী হিসেবে তৃর্ণমুলের আকাংক্ষা পুরণ ও দলীয় প্রার্থী জয়যুক্ত করার জন্য টাঙ্গাইল সদরের স্থাীয় লোক মনোনয়নের প্রত্যাশা করে জনগণ।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, কিছু কিছু প্রার্থী মনোনয়নের জন্য অঢেল অর্থ ব্যয় করছে। এই অর্থের উৎস কোথায়। জনগণ জানতে চায়। সাংবাদিক সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন, বিএনপি সমর্থিত বিভিন্ন ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।