পদ্মা সেতুতে বাস ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত একজন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও বেশ কয়েকজন, যাদের অধিকাংশের অবস্থাই আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। দুর্ঘটনার পর আহতদের দ্রুত ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে পাঠানো হয়, যাদের মধ্যে রয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ, স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ এবং পঙ্গু হাসপাতালে ভর্তি রোগীও।
শুক্রবার (১৩ জুন) রাত ১০টার দিকে সেতুর ২ নম্বর পিলারের কাছে মাওয়ামুখী লেনে দুর্ঘটনাটি ঘটে। হঠাৎ একটি ট্রাক ওই লেনে বিকল হয়ে থেমে গেলে পেছন থেকে ইমাদ পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস সেটিকে সজোরে ধাক্কা দেয়। সংঘর্ষে বাসের সামনের অংশ দুমড়ে-মুচড়ে যায়।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় ফায়ার সার্ভিস ও সেতু কর্তৃপক্ষ। দ্রুত উদ্ধার অভিযান চালিয়ে আহতদের হাসপাতালে পাঠানো হয়। এসময় প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে পদ্মা সেতুতে যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটে, যা পরে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয়।
সেতু কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত চলছে।