খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা উপজেলায় মাদক ও অস্ত্রবিরোধী বিশেষ অভিযান চালিয়েছে পুলিশ। মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার মুসলিমপুর এলাকা থেকে একটি পরিত্যক্ত একনলা কাটা বন্দুক উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারি পরোয়ানা তামিল, মাদক ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার—এই তিনটি বিষয়কে কেন্দ্র করে মাটিরাঙ্গা পৌরসভার মুসলিমপুর এলাকায় অভিযান চালানো হয়। অভিযানের সময় স্থানীয় মমরাজ আলীর বাগান থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় অস্ত্রটি উদ্ধার করা হয়।
মাটিরাঙ্গা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. তৌফিকুল ইসলাম জানান, “গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাতেই অভিযান চালিয়ে একটি সচল একনলা কাটা বন্দুক উদ্ধার করা হয়। অস্ত্রটি কারা রেখে গেছে বা কী উদ্দেশ্যে রাখা হয়েছিল, সে বিষয়ে তথ্য সংগ্রহে কাজ করছে পুলিশ।”
তিনি আরও জানান, উদ্ধারকৃত অস্ত্রটি বর্তমানে মাটিরাঙ্গা থানা হেফাজতে রয়েছে এবং বিধি মোতাবেক আদালতে পাঠানো হবে।