মির্জাপুর সংবাদ দাতা
টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে প্রেমের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় এক কলেজছাত্রীকে পেট্রল দিয়ে পুড়িয়ে হত্যাসহ তার পরিবারকে ‘বংশ নির্বংশ’ করার হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। একই সঙ্গে ওই তরুণীকে তুলে নিয়ে গুম ও গুলি করে হত্যার হুমকি দেওয়ারও অভিযোগ পাওয়া গেছে।
ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার গোড়াই ইউনিয়নের সোহাগপাড়া গ্রামে। অভিযুক্ত তরুণের নাম কাজল সরকার। তিনি গোড়াই গন্ধব্যপাড়া এলাকার চিত্তরঞ্জন সরকারের ছেলে। এ ঘটনায় কলেজছাত্রীর বড় বোন গত ৭ সেপ্টেম্বর মির্জাপুর থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভুক্তভোগী তরুণী ও কাজল সরকার গোড়াই উচ্চ বিদ্যালয়ে একই সঙ্গে পড়াশোনা করতেন। বর্তমানে ওই তরুণী মির্জাপুর ভবানী প্রসাদ সাহা সরকারি কলেজে স্নাতক পর্যায়ে পড়াশোনা করছেন।
সম্প্রতি কলেজছাত্রীর পরিবারের পক্ষ থেকে তার বিয়ের উদ্যোগ নেওয়া হলে কাজল সরকার ওই তরুণীর পরিবার ও সম্ভাব্য পাত্রপক্ষকে বিভিন্নভাবে হুমকি দিতে শুরু করেন বলে অভিযোগ। অভিযোগ রয়েছে, ৭ সেপ্টেম্বর রাতে কলেজছাত্রীর বাড়ির বসতঘর ও উঠানে পেট্রল ঢেলে আতঙ্ক সৃষ্টি করা হয়।
এ ছাড়া মুঠোফোনে ওই কলেজছাত্রীকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার পাশাপাশি তার পরিবারের সদস্যদের ক্ষতি করার হুমকি দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়। এতে ওই পরিবারের সদস্যরা আতঙ্কের মধ্যে রয়েছেন।
এর আগে ৬ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় বিষয়টি মীমাংসার চেষ্টা করতে কলেজছাত্রীর মামা, বড় বোন ও বোনের স্বামী কাজল সরকারের বাড়িতে যান। অভিযোগ রয়েছে, সেখানে কাজল সরকার তাদের গালিগালাজ ও মারধর করেন। একপর্যায়ে ঘর থেকে কুড়াল এনে তাদের ওপর হামলার চেষ্টা করা হয়। পরে কাজলের বাবা চিত্তরঞ্জন সরকারের সহযোগিতায় তারা সেখান থেকে ফিরে আসেন বলে অভিযোগে বলা হয়েছে।
পরদিন কাজল সরকারকে অভিযুক্ত করে মির্জাপুর থানায় লিখিত অভিযোগ করেন কলেজছাত্রীর বড় বোন। ওই রাতেই তাদের বাড়ি ও ঘরে পেট্রল ঢেলে দেওয়ার বিষয়টিও পুলিশকে জানানো হয়।
অভিযোগের বিষয়ে কাজল সরকার দাবি করেন, সপ্তম বা অষ্টম শ্রেণিতে একই বিদ্যালয়ে পড়ার সময় ওই তরুণীর সঙ্গে তার প্রেমের সম্পর্ক তৈরি হয়েছিল। বর্তমানে ওই তরুণী তার সঙ্গে সম্পর্ক রাখতে চাইছেন না বলেও জানান তিনি। তবে কলেজছাত্রীর মামা, বড় বোন ও বোনের স্বামীকে মারধরের অভিযোগের বিষয়ে কাজল দাবি করেন, তারাই আগে তাকে মারধর করেছেন।
মেয়ের বাড়িতে পেট্রল দেওয়ার অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে কাজল সরকার দাবি করেন, ঘটনাটি অনেক আগের। বর্তমানে কোনো ঝামেলা নেই বলেও তিনি জানান।
মির্জাপুর থানার অভিযোগের তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক (এসআই) জাবেদ পারভেজ বলেন, অভিযোগের তদন্ত চলছে। তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। কলেজছাত্রীর বাড়িতে পেট্রল ঢালার ঘটনার দিন-তারিখও যাচাই করা হচ্ছে বলে জানান তিনি।
অভিযোগকারী পরিবারের এক সদস্য নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, কলেজছাত্রীকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যা, গুলি করা ও তুলে নিয়ে যাওয়াসহ বিভিন্নভাবে হুমকি দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় তারা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। পরিবারের পুরুষ সদস্য না থাকায় আতঙ্ক আরও বেড়েছে বলেও জানান তিনি।











