খবরবাংলা ডেস্ক :
অ্যাস্টন ভিলাকে ২-১ গোলে হারিয়ে উয়েফা সুপার কাপের শিরোপা জিতেছে প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি)। চ্যাম্পিয়নস লিগের পর টানা দ্বিতীয়বার সুপার কাপ জিতে নতুন মৌসুমের দারুণ সূচনা করেছে ফরাসি ক্লাবটি।
বুধবার রাতে অস্ট্রিয়ার রেড বুল অ্যারেনায় মুখোমুখি হয় আগের মৌসুমের চ্যাম্পিয়নস লিগ ও ইউরোপা লিগজয়ী পিএসজি ও অ্যাস্টন ভিলা।
ম্যাচের ২০তম মিনিটে দুর্দান্ত এক গোলে পিএসজিকে এগিয়ে দেন খাভিচা কাভারাত্সখেলিয়া। পিছিয়ে পড়ে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে অ্যাস্টন ভিলা। প্রথমার্ধের শেষদিকে পাল্টা আক্রমণ থেকে সমতায় ফেরে ইংলিশ ক্লাবটি।
৪৫তম মিনিটে ১৭ বছর বয়সী ও ৬ ফুট ৪ ইঞ্চি উচ্চতার অভিষিক্ত ব্রায়ান মাদজো ভিলার হয়ে গোল করে ম্যাচে সমতা ফেরান।
দ্বিতীয়ার্ধে জয়সূচক গোলের জন্য মরিয়া হয়ে ওঠে দুই দল। শেষ পর্যন্ত পিএসজির হয়ে ব্যবধান গড়ে দেন দেজিরে দুয়ে। তার গোলেই ২-১ ব্যবধানে জয় নিশ্চিত করে লুইস এনরিকের দল।
এই জয়ের ফলে চ্যাম্পিয়নস লিগের পর টানা দ্বিতীয়বার উয়েফা সুপার কাপের ট্রফি নিজেদের করে নিল পিএসজি।
২০২৩ সালে পিএসজির দায়িত্ব নেওয়ার পর এনরিকের ট্রফি জয়ের সংখ্যাও দাঁড়াল ১৩-তে। এর মধ্যে রয়েছে টানা তিনটি লিগ ওয়ান ও টানা দুটি চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা।
তথ্য সূত্র : যমুনা টিভি











