খবরবাংলা ডেস্ক :
আগামী বছরের বিশ্ব ইজতেমার দুই পর্বের সময়সূচি ঘোষণা করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাউদ্দিন আহমেদ। ঘোষণা অনুযায়ী প্রথম পর্ব ৮ থেকে ১০ জানুয়ারি এবং দ্বিতীয় পর্ব ১৫ থেকে ১৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে। বৃহস্পতিবার দুপুরে সচিবালয়ে বিশ্ব ইজতেমার সার্বিক আয়োজন সংক্রান্ত এক পর্যালোচনা বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এই কথা জানান।
তিনি জানান, পূর্বনির্ধারিত সময়সূচি মেনে গাজীপুরের টঙ্গীর তুরাগ তীরেই দুই পর্বে বিশ্ব ইজতেমার এই আয়োজন সম্পন্ন করা হবে। ইজতেমা উপলক্ষে দেশ-বিদেশের বিপুলসংখ্যক মুসল্লির যাতায়াত, আইনশৃঙ্খলা ও সার্বিক নিরাপত্তা জোরদারে সংশ্লিষ্ট সব কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, বিশ্বজুড়ে মুসলিমদের বৃহৎ এই সমাগমে প্রতিবছর তাবলিগ জামাতের দুটি ভিন্ন পক্ষের ব্যবস্থাপনায় পরপর দুটি পর্বে ইজতেমা অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে।










