খবর বাংলা ডেস্ক :
জুলাই শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের অংশগ্রহণে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আজ শনিবার জাতীয় সমাবেশ আয়োজন করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। সকাল ১০টায় শুরু হওয়ার কথা রয়েছে এ সমাবেশের।
গত বুধবার জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘জুলাই শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধা জাতীয় সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত হবে। এতে জুলাই আন্দোলনে শহীদ পরিবারের সদস্য ও যোদ্ধাদের পাশাপাশি বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারাও অংশ নেবেন।
সমাবেশে উপস্থিত থাকবেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা এবং বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। এছাড়া ১১ দলীয় জোটের শীর্ষ নেতারাও এতে অংশ নেবেন বলে জানানো হয়েছে।
এদিকে শুক্রবার একই স্থানে গণভোটের রায় এবং জুলাই সনদের পূর্ণ বাস্তবায়নের দাবিতে গণসমাবেশ করেছে ১১ দলীয় জোটের শরিক বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, ধারাবাহিক এসব সমাবেশকে কেন্দ্র করে রাজধানীর রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনা তৈরি হয়েছে।
তথ্য সূত্র : কালের কণ্ঠ











