খবরবাংলা ডেস্ক :
জাপানকে ২-১ গোলে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলো নিশ্চিত করলেও চোটের ধাক্কা খেয়েছে ব্রাজিল। ম্যাচটিতে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়েন মিডফিল্ডার লুকাস পাকেতা।
ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন জানিয়েছে, পরীক্ষা-নিরীক্ষায় পাকেতার বাঁ পায়ের ঊরুর পেছনের পেশিতে চোট ধরা পড়েছে। তিনি চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে থাকবেন এবং দ্রুত মাঠে ফেরানোর চেষ্টা করা হবে।
তবে দেশটির সংবাদমাধ্যম ও গ্লোবো জানিয়েছে, পাকেতাকে প্রায় তিন সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হতে পারে। সে ক্ষেত্রে ব্রাজিল ফাইনালে উঠলে তবেই তার ফেরার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে আপাতত তাকে বিশ্বকাপ স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়া হচ্ছে না।
এদিকে, আগামী রোববার নরওয়ের বিপক্ষে শেষ ষোলোর ম্যাচে পাকেতার না খেলা প্রায় নিশ্চিত। এর আগে চোটে ছিটকে গেছেন রাফিনিয়া। এছাড়া রদ্রিগো, এস্তেভাও ও এদের মিলিতাওকেও ইনজুরির কারণে বিশ্বকাপ দলে পায়নি পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।
তথ্য সূত্র : কালের কণ্ঠ











