খবর বাংলা
,
ডেস্ক
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় মূল অভিযুক্ত ফয়সাল করিম মাসুদের বাবা হুমায়ূন কবির ও মা হাসি বেগমকে আটক করেছে র্যাব।
মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) দিবাগত মধ্যরাতে র্যাবের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, ভোররাতে দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জের হাসনাবাদ হাউজিং এলাকা থেকে হুমায়ুন কবির ও মোসা. হাসি বেগমকে আটক করা হয়। পরে তাদের মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তার কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
র্যাব আরও জানায়, ফয়সালের শ্যালকের দেওয়া তথ্যে একটি ডোবা থেকে হাদিকে গুলিতে ব্যবহৃত অস্ত্রসহ মোট তিনটি অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।
এই ঘটনায় এ পর্যন্ত ফয়সালের স্ত্রী সাহেদা পারভীন সামিয়া, শ্যালক ওয়াহিদ আহমেদ, বান্ধবী মারিয়া আক্তার লিমা, ঘনিষ্ঠ সহযোগী কবির এবং হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিক আব্দুল হান্নানকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের আদালতে হাজির করে রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে।
এর আগে, এক বিশ্বস্ত সূত্র জানায়—ঘটনার দিনই ফয়সাল ও তার সহযোগী আলমগীর ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট উপজেলার ভুটিয়াপাড়া সীমান্ত দিয়ে ভারতে পালিয়ে যান। সূত্র অনুযায়ী, তারা প্রথমে মিরপুর থেকে আশুলিয়া হয়ে গাজীপুর, পরে ময়মনসিংহে পৌঁছে যান এবং সেখান থেকে সীমান্ত অতিক্রম করেন।











