খবর বাংলা ডেস্ক :
আসন্ন বিশ্বকাপ মিশনের আগে দারুণ ছন্দে রয়েছে ব্রাজিল। রিও ডি জেনেরিওর ঐতিহাসিক মারাকানা স্টেডিয়ামে প্রীতি ম্যাচে পানামাকে ৬-২ গোলের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। নতুন কোচ কার্লো আনচেলত্তির অধীনে এটি ছিল দলের অন্যতম দাপুটে পারফরম্যান্স।
সোমবার (১ জুন) অনুষ্ঠিত ম্যাচে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে থাকে ব্রাজিল। ম্যাচের দ্বিতীয় মিনিটেই দূরপাল্লার দুর্দান্ত শটে দলকে এগিয়ে দেন ভিনিসিউস জুনিয়র। তবে ১৪ মিনিটে পানামার হয়ে সমতা ফেরে ব্রাজিলিয়ান ডিফেন্ডার কুইয়ারের আত্মঘাতী গোলে।
এরপর ৩৯ মিনিটে ভিনিসিউসের নিখুঁত ক্রস থেকে হেডে গোল করে ব্রাজিলকে আবারও এগিয়ে দেন কাসেমিরো। ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় স্বাগতিকরা।
দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেন কোচ কার্লো আনচেলত্তি। গোলরক্ষক ছাড়া বাকি ১০ খেলোয়াড় পরিবর্তন করে মাঠে নামান তিনি। তার এই কৌশলই কার্যকর প্রমাণিত হয়।
৫৩ মিনিটে হায়ান, ৬০ মিনিটে লুকাস পাকেতা এবং ৬৩ মিনিটে পেনাল্টি থেকে থিয়াগো গোল করে ব্যবধান বাড়ান। এরপর ৮১ মিনিটে পাকেতার পাস থেকে দানিলো সান্তোস গোল করে স্কোরলাইন ৬-১ করেন।
ম্যাচের ৮৪ মিনিটে পানামার কার্লোস হার্ভে একটি গোল শোধ করলেও শেষ পর্যন্ত ৬-২ গোলের বড় জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে ব্রাজিল।
বিশ্বকাপের আগে এই জয় আত্মবিশ্বাস আরও বাড়িয়ে দিল সেলেসাওদের। আগামী রোববার প্রীতি ম্যাচে মিশরের মুখোমুখি হবে ব্রাজিল। এরপর ১৪ জুন মরক্কোর বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে তাদের বিশ্বকাপ অভিযান।
তথ্য সূত্র : যমুনা টিভি











