টাঙ্গাইল, ৫ অক্টোবর: ঐকমত্য কমিশন খুব শিগগিরই অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে চূড়ান্ত প্রতিবেদন জমা দেবে বলে জানিয়েছেন কমিশনের সহ-সভাপতি ড. আলী রীয়াজ। রোববার সকালে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় কমিশনের সভাপতি ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এই তথ্য জানান।
বৈঠকে জুলাই সনদ এবং এর বাস্তবায়ন পদ্ধতি, রাজনৈতিক দলগুলোর মনোভাব এবং ঐকমত্য কমিশনের অবস্থান নিয়ে আলোচনা হয়। এছাড়া প্রধান উপদেষ্টা কমিশনের কাজের অগ্রগতিতে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।
ড. আলী রীয়াজ বলেন, কমিশন সকল রাজনৈতিক দল থেকে ব্যাপক সহযোগিতা পেয়েছে। পাশাপাশি গণমাধ্যমও কমিশনের কাজে অমূল্য সমর্থন দিয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা দ্রুততম সময়ের মধ্যে কমিশনের চূড়ান্ত অগ্রগতি জানাতে নির্দেশ দিয়েছেন।
বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কমিশনের সদস্যরা—বিচারপতি মো. এমদাদুল হক, ড. ইফতেখারুজ্জামান, ড. বদিউল আলম মজুমদার, ড. মো. আইয়ুব মিয়া, এবং প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দার। এছাড়া উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান, আসিফ নজরুল এবং আদিলুর রহমান খানও উপস্থিত ছিলেন।